• slider image 744
  • slider image 721
  • slider image 724
  • slider image 722
  • slider image 723
  • slider image 725
  • slider image 726
  • slider image 728
  • slider image 729
  • slider image 730
  • slider image 733
  • slider image 734
  • slider image 735
  • slider image 737
  • slider image 738
  • slider image 739
  • slider image 740
  • slider image 741
  • slider image 742
:::
公告 廖庭浩 - 行政 | 2021-11-29 | 點閱數: 814

會前賽節目表

11/29(星期一)

項次

    

        

    

1

08:30 ~ 10:10

三年級60公尺預賽

36年級全部選手

8:10後至升旗台旁

集合檢錄

(各年級女先男後)

2

四年級60公尺預賽

3

五年級60公尺預賽

4

六年級60公尺預賽

5

10:10 ~ 11:20

四年級100公尺預賽

46年級全部選手

10:00後至起跑點

集合檢錄

(各年級女先男後)

6

五年級100公尺預賽

7

六年級100公尺預賽

8

11:20 ~ 12:00

五年級200公尺預賽

56年級全部選手11:10200起跑點集合檢錄

(各年級女先男後)

9

六年級200公尺預賽

10

13:30 ~ 14:20

三年級立定跳遠決賽

全部男女比賽選手13:20至風雨操場集合檢錄

11

14:30 ~ 15:20

四年級立定跳遠決賽

全部男女比賽選手14:20至風雨操場集合檢錄

 

11/30(星期二)

項次

    

        

    

1

09:30 ~ 10:30

六年級女生壘球擲遠決賽

操場中央草地

2

09:30 ~ 10:30

五年級女生跳遠決賽

風雨球場

3

10:30 ~ 11:30

六年級男生壘球擲遠決賽

操場中央草地

4

10:30 ~ 11:30

五年級男生跳遠決賽

跳遠場

5

13:30 ~ 14:30

五年級女生壘球擲遠決賽

操場中央草地

6

13:30 ~ 14:30

六年級女生跳遠決賽

跳遠場

7

14:30 ~ 15:30

五年級男生壘球擲遠決賽

操場中央草地

8

14:30 ~ 15:30

六年級男生跳遠決賽

跳遠場

會前賽節目表

12/02(星期四)

項次

    

        

    

1

09:30 ~ 10:10

60公尺複賽

3456年級順序

2

10:30 ~ 11:10

100公尺複賽

456年級順序

3

11:20 ~ 12:00

200公尺複賽

56年級順序

4

13:30 ~ 14:10

四年級400公尺接力計時決賽

女先男後

5

14:20 ~ 15:00

五年級400公尺接力計時決賽

女先男後

6

15:10 ~ 15:50

六年級400公尺接力計時決賽

女先男後

 

 

12/03(星期五)

項次

    

        

    

1

08:40 ~ 09:30

二年級大家跑  60M

西側跑道按照班級順序

(靠司令台)

2

08:40 ~ 09:30

一年級大家跑  60M

東側跑道,計時決賽

(靠圍牆邊)

3

09:30 ~ 10:20

三年級大家跑  60M

西側跑道按照班級順序

(靠司令台)

4

09:30 ~ 10:20

四年級大家跑  60M

東側跑道,計時決賽

(靠圍牆邊)

5

10:20 ~ 10:40

60公尺決賽

3456年級順序

6

10:45 ~ 11:00

100公尺決賽

456年級順序

7

11:05 ~ 11:30

200公尺決賽

56年級順序

8

13:30 ~ 14:20

五年級大家跑100 M

西側跑道按照班級順序

(靠司令台)

9

14:30 ~ 15:20

六年級大家跑100 M

西側跑道按照班級順序

(靠司令台)

運動會節目表

12/04(星期六)

項次

時間

項目

備註

1

08:00~08:40

開幕典禮:

.運動員、家長會、志工團進場

.會旗進場(韻律體操表演)

.頒發資深志工感謝狀

.主席會長來賓致詞

.運動員宣誓

 

2

08:40 ~ 08:45

運動員退場

 

3

08:45 ~ 08:55

六年級大會舞

操場

4

09:00 ~ 09:20

學校及社區人士趣味競賽

操場

5

幼兒園 大家跑 60M

操場

6

09:30 ~ 10:00

年級趣味競賽

操場中央草地

7

一年級趣味競賽

風雨球場

8

二年級折返跑大隊接力

東側跑道(靠圍牆邊)

9

三、四年級競賽頒獎

司令台

10

10:00 ~ 10:30

五年級趣味競賽

操場中央草地

11

幼兒園趣味競賽

風雨球場

12

六年級競賽頒獎

司令台

13

10:30 ~ 11:00

四年級趣味競賽

操場中央草地

14

二年級趣味競賽

風雨球場

15

一年級折返跑大隊接力

東側跑道(靠圍牆邊)

16

五年級競賽頒獎

司令台

17

11:00 ~ 11:30

三年級大隊接力計時決賽

操場

18

11:30 ~ 11:50

一、二年級頒獎

司令台

19

13:40 ~ 14:20

三年級趣味競賽

風雨球場

20

四年級大隊接力計時決賽

操場

21

14:20 ~ 15:00

五年級大隊接力計時決賽

操場

22

15:00 ~ 15:40

六年級大隊接力計時決賽

操場

23

15:40 ~ 16:00

閉幕典禮 放學

操場

崁入網頁

:::

110課程計畫

110課程計畫

復興國小線上差勤系統

109教學卓越

復興國小行事曆

復興國小FB粉專

復興FB粉專復興FB粉專

搜尋

:::

本站App下載設定

『步驟一』請用手機掃描此二維碼,以下載安裝 App。 『步驟一』請用手機掃描此二維碼,以下載安裝 App。
『步驟二』安裝後,請開啟 App,並掃描此二維碼以完成設定。

行動 QR Code

https%3A%2F%2Fwww.fhes.tn.edu.tw%2Fmodules%2Ftadnews%2Findex.php%3Fnsn%3D11432